徳島R.C.事務局
徳島県徳島市万代町3-5-1 徳島グランヴィリオホテル内
TEL:088-611-5717
お問い合わせはメールでお願いします
info@tokushimarc.gr.jp

クラブ概要  歴代会長・幹事 

歴代会長・幹事

就任年度会長幹事
1935年4月若林 虎吾
1936年7月若林 虎吾
1937年7月西野 嘉右衛門
1938年7月森 六郎
1939年7月赤枝 守一
1940年7月井内 太平
1941年7月立木 真一
1948年7月林 為亮
1949年7月林 為亮宮本 誠友
1950年7月吉見 勢之助宮本 誠友
1951年7月天羽 寿郎宮本 誠友
1952年7月柏原 大五郎高瀬 浅次郎
1953年7月大内 三郎志摩 誠一
1954年7月赤枝 守一稲田 稔
1955年7月林 為亮稲田 稔
1956年7月片山 頼三西野 寛次郎
1957年7月長尾 順次桜木 秀男
1958年7月島内 賀喜太鹿子 彦三郎
1959年7月日比野 勝岡田 豊行
1960年7月高瀬 浅次郎大杜 照史
1961年7月志摩 誠一竹田 次郎
1962年7月松山 一忠岡内 弘三
1963年7月伊藤 半次郎井内 堯治
1964年7月前田 民二庄野 朝雄
1965年7月小川 秀一多智花 泰之
1966年7月桜木 秀男祖川 秀雄
1967年7月漆原 徳次郎桜木 房次郎
1968年7月奥村 武夫祖川 幸一
1969年7月赤枝 日出男津保 平四郎
1970年7月今谷 健一吉見 浩一
1971年7月吉田 長之近藤 義二
1972年7月庄野 朝雄里見 純一郎
1973年7月西野 寛次郎田丸 順三
1974年7月大塚 徳郎遠藤 徹
1975年7月山内 藤介長尾 藤太郎
1976年7月鹿子 彦三郎岡田 幸助
1977年7月岡田 豊行佐川 誉富
1978年7月前田 貞敏島 種男
1979年7月桜木 房次郎前田 和正
1980年7月祖川 秀雄喜多 義祐
1981年7月里見 純一郎日比野 敏行
1982年7月渡辺 利政高瀬 宏一
1983年7月田丸 順三野上 繁
1984年7月志摩 誠一西谷 功
1985年7月井内 堯治立木 利治
1986年7月多智花 泰之斎藤 義人
1987年7月後藤田 英治朗若林 宏幸
1988年7月岡田 幸助堀部 眞一
1989年7月上原 武久吉成 敏夫
1990年7月長尾 藤太郎仁木 敬
就任年度会長幹事
1991年7月岩佐 唯明大塚 一郎
1992年7月西谷 功吉田 映治
1993年7月津保 平四郎山田 戒乗
1994年7月近藤 義二堺 克由
1995年7月遠藤 徹大久保 廣
1996年7月斎藤 義人秋園 芳照
1997年7月若林 宏幸坂本 孝
1998年7月堀部 眞一鹿子 恭志
1999年7月野上 繁細川 浩一
2000年7月高瀬 宏一近藤 紳一郎
2001年7月住友 俊一北島 弘
2002年7月日比野 敏行美馬 秀夫
2003年7月前田 和正木内 郷之助
2004年7月喜多 義祐奥村 健二
2005年7月島内 保夫佐藤 允男
2006年7月大塚 一郎中津 清
2007年7月山田 戒北 哲也
2008年7月堺 克由高畑宏比
2009年7月島田 清藤村 実
2010年7月鹿子 恭志祖川 泰治
2011年7月佐藤 允男玉置 潔
2012年7月木内 郷之助泊 健一
2013年7月細川 浩一斎藤 隆
2014年7月近藤 紳一郎大久保 重敏
2015年7月髙畑 宏比後藤 浩久
2016年7月祖川 泰治小西 啓之
2017年7月藤村 実赤池 孝文
2018年7月玉置 潔松浦 良彦
就任年度会長幹事
1935年4月若林 虎吾
1936年7月若林 虎吾
1937年7月西野 嘉右衛門
1938年7月森 六郎
1939年7月赤枝 守一
1940年7月井内 太平
1941年7月立木 真一
1948年7月林 為亮
1949年7月林 為亮宮本 誠友
1950年7月吉見 勢之助宮本 誠友
1951年7月天羽 寿郎宮本 誠友
1952年7月柏原 大五郎高瀬 浅次郎
1953年7月大内 三郎志摩 誠一
1954年7月赤枝 守一稲田 稔
1955年7月林 為亮稲田 稔
1956年7月片山 頼三西野 寛次郎
1957年7月長尾 順次桜木 秀男
1958年7月島内 賀喜太鹿子 彦三郎
1959年7月日比野 勝岡田 豊行
1960年7月高瀬 浅次郎大杜 照史
1961年7月志摩 誠一竹田 次郎
1962年7月松山 一忠岡内 弘三
1963年7月伊藤 半次郎井内 堯治
1964年7月前田 民二庄野 朝雄
1965年7月小川 秀一多智花 泰之
1966年7月桜木 秀男祖川 秀雄
1967年7月漆原 徳次郎桜木 房次郎
1968年7月奥村 武夫祖川 幸一
1969年7月赤枝 日出男津保 平四郎
1970年7月今谷 健一吉見 浩一
1971年7月吉田 長之近藤 義二
1972年4月庄野 朝雄里見 純一郎
1973年7月西野 寛次郎田丸 順三
1974年7月大塚 徳郎遠藤 徹
1975年7月山内 藤介長尾 藤太郎
1976年7月鹿子 彦三郎岡田 幸助
1977年7月岡田 豊行佐川 誉富
1978年7月前田 貞敏島 種男
1979年7月桜木 房次郎前田 和正
1980年7月祖川 秀雄喜多 義祐
1981年7月里見 純一郎日比野 敏行
1982年7月渡辺 利政高瀬 宏一
1983年7月田丸 順三野上 繁
1984年7月志摩 誠一西谷 功
1985年7月井内 堯治立木 利治
1986年7月多智花 泰之斎藤 義人
1987年7月後藤田 英治朗若林 宏幸
1988年7月岡田 幸助堀部 眞一
1989年7月上原 武久吉成 敏夫
1990年7月長尾 藤太郎仁木 敬
1991年7月岩佐 唯明大塚 一郎
1992年7月西谷 功吉田 映治
1993年7月津保 平四郎山田 戒乗
1994年7月近藤 義二堺 克由
1995年7月遠藤 徹大久保 廣
1996年7月斎藤 義人秋園 芳照
1997年7月若林 宏幸坂本 孝
1998年7月堀部 眞一鹿子 恭志
1999年7月野上 繁細川 浩一
2000年7月高瀬 宏一近藤 紳一郎
2001年7月住友 俊一北島 弘
2002年7月日比野 敏行美馬 秀夫
2003年7月前田 和正木内 郷之助
2004年7月喜多 義祐奥村 健二
2005年7月島内 保夫佐藤 允男
2006年7月大塚 一郎中津 清
2007年7月山田 戒北 哲也
2008年7月堺 克由高畑宏比
2009年7月島田 清藤村 実
2010年7月鹿子 恭志祖川 泰治
2011年7月佐藤 允男玉置 潔
2012年7月木内 郷之助泊 健一
2013年7月細川 浩一斎藤 隆
2014年7月近藤 紳一郎大久保 重敏
2015年7月髙畑 宏比後藤 浩久
2016年7月祖川 泰治小西 啓之
2017年7月藤村 実赤池 孝文
2018年7月玉置 潔松浦 良彦